• 03-5397-1586

Category Archive試合/大会

5・6(日)春季交流試合 結果

【壮年初中級の部】

優勝)福本征典(荻窪)準優勝)中野稔陽(町田)

【壮年上級の部】

優勝)山崎秀人(荻窪)準優勝)酒井耕一(荻窪)

【一般上級の部】

優勝)合田一揮(烏山)準優勝)戸田山剛(町田)第3位)於茂田良平(町田)

選手の皆様、お疲れ様でした。

審判・スタッフでご協力いただいた皆様、ありがとうございました。

4・15(日)千葉県大会 結果!

優勝)大内初段(荻窪)

第6位)前多3級(町田)

選手の皆さんお疲れ様でした。

応援に駆けつけてくださった皆様ありがとうございました。

 

3・18(日)第20回三和道場少年空手道選手権大会 結果

3月18日(日)府中市立総合体育館武道場にて第20回三和道場少年空手道選手権大会が開催されました。

選手のみなさんお疲れ様でした。審判・スタッフでご協力いただいた皆様ありがとうございました。

以下、入賞結果です。

幼年の部

優勝)中川慶太(烏山)準優勝)柿本けいご(烏山)第三位)田川ひなた(荻窪)、臼井遥碧(烏山)

小学一年生の部

優勝)池田尚広(烏山)準優勝)磯辺舜互(烏山)第三位)菅野雄大(荻窪)、矢田陽音(荻窪)

小学二年生の部

優勝)栗田夏生(荻窪)準優勝)川杉倫太郎(百合ヶ丘)第三位)山下誉葵(烏山)、臼井聖翔(烏山)

小学三年生の部

優勝)申陽斗(百合ヶ丘)準優勝)大木龍之介(百合ヶ丘)第三位)田中昊士(烏山)、鈴木寅王(烏山)

小学四年生男子初級の部

優勝)池田武広(烏山)準優勝)岡田昊斗(町田)第三位)関口昊輝(町田)

小学四年生男子上級の部

優勝)遠藤健太(百合ヶ丘)準優勝)赤間優一(町田)第三位)渡邉裕貴(荻窪)、保田宗太郎(烏山)

 小学四・五年生女子の部

優勝)柿本めぐ(烏山)準優勝)山上寧心(荻窪)

小学五年生上級の部

優勝)花澤リオ(百合ヶ丘)準優勝)黒川大俐(町田)第三位)後藤佑大(方南町)、三浦豪(荻窪)

小学六年生上級の部

優勝)平識桜士(荻窪)

中学生男子の部

優勝)上村俊介(町田)

中学生女子の部

優勝)浅田真帆(烏山)

 敢闘賞

遠藤京子(百合ヶ丘)

 技能賞

栗田夏生(荻窪)

2・25(日)小嶋道場ウエイト制交流試合、千葉県マスターズ・レディース大会 結果!

【レディース】優勝)山内貴子(荻窪)

【マスターズ軽量級】第3位)山崎秀人(荻窪)

【マスターズ無差別級】第3位)石岡正人(荻窪)

選手の皆様お疲れ様でした。応援に駆けつけてくださった皆様ありがとうございました。

11・5(日)第48回全日本空手道選手権大会 結果!

【男子無差別級の部】第5位)田中邦延

【壮年男子無差別Bの部】第4位)石岡正人

【壮年女子無差別の部A】準優勝)山内貴子

当日、応援に駆けつけてくださった皆様、ありがとうございました。

10・8(日)東北極真カップ空手道選手権大会 結果!

【一般無差別】準優勝)大内巨成

【高校生男子軽量級】第3位)本多亜光

【中学2・3年生男子軽量級】第3位)矢田壮一朗

【小学6年生男子軽量級】第3位)古賀桧基

 

9・30(土)2017直心杯空手道選手権大会 結果

型の部

【少年初級の部】

優勝 池田尚広(烏山)/準優勝 池田武広(烏山)/三位 臼井聖翔(烏山)、馬場美花(烏山)

 

【少年中級の部】

優勝 大木龍之介(百合ヶ丘)/準優勝 申陽斗(百合ヶ丘)/三位 中村好希(町田)、鈴木麗(増田道場)

 

【少年上級の部】

優勝 遠藤京子(百合ヶ丘)/準優勝 遠藤健太(百合ヶ丘)/三位 保田宗太郎(烏山)、渡邊勇太(百合ヶ丘)

 

【一般初中級の部】

優勝 竹本敏恭(烏山)/準優勝 小岸美典(荻窪)/三位 丹治丈(荻窪)、伊藤優華(百合ヶ丘)

 

【一般上級の部】

優勝 丹美穂(町田)/準優勝 浅田浩平(烏山)/三位 高橋亮胤(町田)、伊東直毅(烏山)

 

 

組手の部

【幼年の部】

優勝 優勝 井上優莉愛(小嶋道場)/準優勝 岡田陽葵(町田)

 

【小学1年生の部】

優勝 矢田陽音(荻窪)/準優勝 磯辺舜互(烏山)/三位 赤間由知(町田)、池田尚広(烏山)

 

【小学2年生の部 軽量級】

優勝 犬飼元気(百合ヶ丘)/準優勝 山下誉葵(烏山)/三位 伊東晴翔(烏山)、後藤康志(方南町)

 

【小学2年生の部 重量級】

優勝 井上慶覇(小嶋道場)/準優勝 臼井聖翔(烏山)/三位 青木悠真(烏山)、川杉倫太郎(百合ヶ丘)

 

【小学3年生の部 軽量級】

優勝 梅村亮介(紅衛会)/準優勝 荒井将太郎(烏山)/三位 大木龍之介(百合ヶ丘)、鈴木寅王(烏山)

 

【小学3年生の部 重量級】

優勝 申陽斗(百合ヶ丘)/準優勝 大塚悠人(小嶋道場)/三位 中村好希(町田)

 

【小学4年生の部 軽量級】

優勝 長尾龍(荻窪)/準優勝 増田康佑(小嶋道場)/三位 保田宗太郎(烏山)、渡邉裕貴(荻窪)

 

【小学4年生の部 重量級】

優勝 遠藤健太(百合ヶ丘)/準優勝 佐藤伶(小嶋道場)/三位 石井元人(荻窪)

 

【小学4・5年生女子の部】

優勝 舩木苺衣(小嶋道場)/準優勝 柿本めぐ(烏山)

 

【小学5年生の部 軽量級】

優勝 山口庵恩(小嶋道場)/準優勝 鈴木巽(増田道場)/三位 安永優樹(小嶋道場)、伏見大虎(小嶋道場)

 

【小学5年生の部 重量級】

優勝 岡田龍征(荻窪)/準優勝 岡野由弥(町田)/三位 仙波昌希(小嶋道場)、花澤リオ(百合ヶ丘)

 

【小学6年生女子の部】

優勝 遠藤京子(百合ヶ丘)

 

【小学6年生の部 軽量級】

優勝 山口庵莉(小嶋道場)/準優勝 渡邊勇太(百合ヶ丘)

 

【小学6年生の部 重量級】

優勝 舩木啓都(小嶋道場)/準優勝 高畑蒼太(百合ヶ丘)

 

【中学生女子の部】

優勝 照沼萌乃(小嶋道場)/準優勝 宮井七海(小嶋道場)

 

【中学生男子の部 軽量級】

優勝 西森平珠(烏山)/準優勝 満留里一(荻窪)/三位 伏見大和(小嶋道場)

 

【中学生男子の部 重量級】

優勝 込山佳功(小嶋道場)/準優勝 照沼唯人(小嶋道場)/三位 上村俊介(町田)

 

【高校生の部】

優勝 浅田浩平(烏山)/準優勝 横山敦也(幡ヶ谷)

 

【一般女子の部】

優勝 山内貴子(荻窪)/準優勝 丹美穂(町田)

 

【壮年上級の部】

優勝 大野耕平(烏山)/準優勝 中村浩巳(町田)/三位 杉谷直実(町田)

 

【一般初中級の部】

優勝 竹本敏恭(烏山)

 

【一般上級の部】

優勝 前多優斗(町田)/準優勝 中田大智(町田)/三位 時元亮多(町田)

10・8(日)東北極真カップ空手道選手権大会のお知らせ!

10月8日(日)山形県体育館にて東北極真カップ空手道選手権大会が開催されます。

以下、三和道場出場者です。

応援をよろしくお願い致します。

【小学生】矢田陽音(荻窪)、古賀幌基(荻窪)、古賀桧基(荻窪)

【中学生】下村怜大(荻窪)、矢田壮一朗(荻窪)

【高校生】本多亜光(代田橋)、戸田山剛(町田)

【一般】大内巨成(荻窪)、桜田龍(荻窪)

6・25(日)全日本ウエイト制大会 結果

全日本ウエイト制空手道選手権大会

・大内巨成初段(荻窪)1回戦敗退

全日本少年少女空手道選手権大会

・下村怜大1級(荻窪)2回戦敗退

大阪まで応援に駆けつけてくださった道場生の皆さん、元OG小松君、ありがとうございました。

選手のアップでは田前師範に大変お世話になりました。心より御礼申し上げます。

6・25(日)全日本ウエイト制大会のお知らせ!

6月25日(日)大阪府立総合体育館にて全日本ウエイト制空手道選手権大会が開催されます。

三和道場から大内巨成初段(荻窪)が出場します。

前日24日(土)全日本少年少女空手道選手権大会が開催され、下村怜大1級(荻窪)が出場します。

応援をよろしくお願い致します。