• 03-5397-1586

Category Archive試合/大会

3・10(日)京都大会 結果!

3月10日(日)京都市武道センターにて京都大会が開催されました。
選手のみなさん、お疲れ様でした。
応援に駆けつけてくださった皆様ありがとうございました。
以下、入賞結果です。

【中学2年生男子重量級の部】
優勝)下村怜大
【中学3年生男子軽量級の部】
優勝)矢田壮一朗
【一般男子上級の部】
準優勝)大内巨成

2・24(日)春季型試合・試し割り会 結果!

【少年初級】

優勝 古関 慶士(荻窪)/準優勝 古関 煌士(荻窪)/第三位 大友 一輝(荻窪)第三位 王 鑫琦(荻窪)

【少年中級】

優勝 馬場 美花(烏山)/準優勝 星 律希(町田)/第三位 臼井 聖翔(烏山) 第三位 犬飼 元気(百合ヶ丘)

【少年上級】

優勝 岡野 由弥(町田)/準優勝 古関 遼士(荻窪)/第三位 大木 龍之介(百合ヶ丘) 第三位 遠藤 健太(百合ヶ丘)

【一般初中級】

優勝 菊地原 杏菜(町田)/準優勝 島野 凌嘉(百合ヶ丘)

【一般上級】

優勝 時元 亮多(町田)/準優勝 髙橋 亮胤(町田)/第三位 浅田 浩平(烏山) 第三位 浅田 浩之(烏山)

【試し割り会】

優勝 町田チーム(廣瀬 武/中田 大智/前多 優斗)

選手の皆様お疲れ様でした。審判・スタッフでご協力いただいた皆様ありがとうございました。

2・17(日)千葉県マスターズ・レディース大会、小嶋道場ウエイト制交流試合 結果!

2月17日(日)四街道総合公園体育館武道場にて千葉県マスターズ・レディース大会、小嶋道場ウエイト制交流試合が開催されました。以下、入賞結果です。

【高校生軽量級】

優勝)塚本琉希(幡ヶ谷)

【ウエイト制中量級】

優勝)河村昇慶(荻窪)準優勝)小松凜太(荻窪)第4位)本多亜光(代田橋)

【レディース軽量級】

優勝)藤井愛果(烏山)準優勝)山内貴子(荻窪)

【マスターズ軽量級】

優勝)千葉良次(町田)準優勝)山崎秀人(荻窪)

【マスターズ無差別級】

優勝)新井領一郎(代田橋)

選手の皆様お疲れ様でした。応援に駆けつけてくださった皆様ありがとうございました。

 

12・16(日)第130回清武会トーナメント 入賞結果!

12月16日(日)第130回清武会トーナメントが大洋中学校体育館にで開催されました。

以下、三和道場入賞者です。

【中学生 軽量級の部】優勝)古賀幌基

【中学生 中・重量級の部】準優勝)矢田壮一朗、第3位)下村怜大

【一般 上級の部】準優勝)大内巨成

選手のみなさん、お疲れ様でした。

応援に駆けつけてくださった皆様、ありがとうございました。

11・18(日)全日本ウエイト制大会 結果!

11月18日(日)平塚市総合体育館にて清武会主催の全日本ウエイト制空手道選手権大会が開催され、大内巨成初段が第四位に入賞しました。応援に駆けつけてくださった皆様ありがとうございました。

5・20(日)2018清武会カップ 結果!

5月20日(日)平塚市総合体育館にて2018清武会カップが開催されました。

以下、入賞結果です。

【小学6年生の部】第3位)岡田龍征

選手の皆様お疲れ様でした。

応援に駆けつけてくださった皆様ありがとうございました。

5・6(日)春季交流試合 結果

【壮年初中級の部】

優勝)福本征典(荻窪)準優勝)中野稔陽(町田)

【壮年上級の部】

優勝)山崎秀人(荻窪)準優勝)酒井耕一(荻窪)

【一般上級の部】

優勝)合田一揮(烏山)準優勝)戸田山剛(町田)第3位)於茂田良平(町田)

選手の皆様、お疲れ様でした。

審判・スタッフでご協力いただいた皆様、ありがとうございました。

4・15(日)千葉県大会 結果!

優勝)大内初段(荻窪)

第6位)前多3級(町田)

選手の皆さんお疲れ様でした。

応援に駆けつけてくださった皆様ありがとうございました。

 

3・18(日)第20回三和道場少年空手道選手権大会 結果

3月18日(日)府中市立総合体育館武道場にて第20回三和道場少年空手道選手権大会が開催されました。

選手のみなさんお疲れ様でした。審判・スタッフでご協力いただいた皆様ありがとうございました。

以下、入賞結果です。

幼年の部

優勝)中川慶太(烏山)準優勝)柿本けいご(烏山)第三位)田川ひなた(荻窪)、臼井遥碧(烏山)

小学一年生の部

優勝)池田尚広(烏山)準優勝)磯辺舜互(烏山)第三位)菅野雄大(荻窪)、矢田陽音(荻窪)

小学二年生の部

優勝)栗田夏生(荻窪)準優勝)川杉倫太郎(百合ヶ丘)第三位)山下誉葵(烏山)、臼井聖翔(烏山)

小学三年生の部

優勝)申陽斗(百合ヶ丘)準優勝)大木龍之介(百合ヶ丘)第三位)田中昊士(烏山)、鈴木寅王(烏山)

小学四年生男子初級の部

優勝)池田武広(烏山)準優勝)岡田昊斗(町田)第三位)関口昊輝(町田)

小学四年生男子上級の部

優勝)遠藤健太(百合ヶ丘)準優勝)赤間優一(町田)第三位)渡邉裕貴(荻窪)、保田宗太郎(烏山)

 小学四・五年生女子の部

優勝)柿本めぐ(烏山)準優勝)山上寧心(荻窪)

小学五年生上級の部

優勝)花澤リオ(百合ヶ丘)準優勝)黒川大俐(町田)第三位)後藤佑大(方南町)、三浦豪(荻窪)

小学六年生上級の部

優勝)平識桜士(荻窪)

中学生男子の部

優勝)上村俊介(町田)

中学生女子の部

優勝)浅田真帆(烏山)

 敢闘賞

遠藤京子(百合ヶ丘)

 技能賞

栗田夏生(荻窪)

2・25(日)小嶋道場ウエイト制交流試合、千葉県マスターズ・レディース大会 結果!

【レディース】優勝)山内貴子(荻窪)

【マスターズ軽量級】第3位)山崎秀人(荻窪)

【マスターズ無差別級】第3位)石岡正人(荻窪)

選手の皆様お疲れ様でした。応援に駆けつけてくださった皆様ありがとうございました。