• 03-5397-1586

Category Archive試合/大会

4・28(日)極真空手道千葉県選手権大会 結果!

4月28日(日)千葉県武道館にて極真空手道千葉県選手権大会が開催されました。
選手の皆さんお疲れ様でした。応援に駆けつけてくださった皆様ありがとうございました。
以下、三和道場生の結果です。

準優勝)大内巨成(荻窪)

2回戦敗退)時元亮多(町田)、河村昇慶(荻窪)
1回戦敗退)前多優斗(町田)

☆春の入会キャンペーン実施中☆

只今、荻窪道場では『春の入会キャンペーン』を実施しております。

4月30日(火)までに入会されると空手着を無料でプレゼントします。

見学・体験入会は随時受け付けております。

少年部は5歳(年長)~。

◆極真会館 荻窪道場 TEL)03-5397-1586◆

少年部)月・木曜日 低学年クラス16:00~17:00 高学年クラス17:15~18:30

火曜日 初級者クラス16:00~17:00

土曜日 初中級クラス13:00~14:00 上級クラス14:30~15:30

一般部)月・木曜日 19:30~21:00  土曜日 17:00~18:30

水曜日 20:30~21:30  金曜日 19:30~20:30

火・金・日曜日 10:30~11:30

3・31(日)第21回三和道場少年空手道選手権大会 結果!

【幼年の部】
優勝 臼井 遥碧(烏山)/準優勝 古関 慶士(荻窪)/第三位 岡野 壮真(町田) 第三位 武居 紘孝(百合ヶ丘)
【小学一年生の部】
優勝 大友 一輝(荻窪)/準優勝 中川 慶太(烏山)/第三位 浅川 正樹(町田) 第三位 辻堂 颯人(荻窪)
【小学二年生の部】
優勝 矢田 陽音(荻窪)/準優勝 池田 尚広(烏山)/第三位 空 史都(町田) 第三位 赤間 由知(町田)
【小学三年生の部】
優勝 臼井 聖翔(烏山)/準優勝 犬飼 元気(百合ヶ丘)/第三位 伊東 晴翔(烏山) 第三位 山下 誉葵(烏山)
【小学四年生女子の部】
優勝 岡田 りさ(荻窪)
【小学四年生男子初級の部】
優勝 景浦 蔵之介(荻窪)/準優勝 森 遼太(荻窪)/第三位 小岸 滉正(荻窪)
【小学四年生男子上級の部】
優勝 申 陽斗(百合ヶ丘)/準優勝 大木 龍之介(百合ヶ丘)/第三位 古関 遼士(荻窪) 第三位 島野 朔躍(百合ヶ丘)
【小学五年生女子の部】
優勝 森 啓帆(荻窪)
【小学五年生男子初級の部】
優勝 西村 友甫(烏山)
【小学五年生男子上級の部】
優勝 遠藤 健太(百合ヶ丘)/準優勝 赤間 優一(町田)/第三位 浅羽 一徹(町田) 第三位 渡邉 裕貴(荻窪)
【小学六年生初級の部】
優勝 水野 早葉(町田)
【小学六年生男子上級の部】
優勝 岡野 由弥(町田)/準優勝 花澤 リオ(百合ヶ丘)/第三位 後藤 佑大(方南町) 第三位 三浦 豪(荻窪)
【敢闘賞】
水野 早葉(町田)
【技能賞】
武居 紘孝(百合ヶ丘)

3・24(日)清武会トーナメント 結果!

3月24日(日)平塚アリーナにて第131回清武会トーナメントが開催されました。
以下、三和道場入賞者です。

【6年生の部】第3位)岡田龍征(荻窪)
【女子 中・上級の部】第3位)藤井愛果(烏山)

選手の皆様、お疲れ様でした。
応援に駆けつけてくださった皆様、ありがとうございました。

3・10(日)京都大会 結果!

3月10日(日)京都市武道センターにて京都大会が開催されました。
選手のみなさん、お疲れ様でした。
応援に駆けつけてくださった皆様ありがとうございました。
以下、入賞結果です。

【中学2年生男子重量級の部】
優勝)下村怜大
【中学3年生男子軽量級の部】
優勝)矢田壮一朗
【一般男子上級の部】
準優勝)大内巨成

2・24(日)春季型試合・試し割り会 結果!

【少年初級】

優勝 古関 慶士(荻窪)/準優勝 古関 煌士(荻窪)/第三位 大友 一輝(荻窪)第三位 王 鑫琦(荻窪)

【少年中級】

優勝 馬場 美花(烏山)/準優勝 星 律希(町田)/第三位 臼井 聖翔(烏山) 第三位 犬飼 元気(百合ヶ丘)

【少年上級】

優勝 岡野 由弥(町田)/準優勝 古関 遼士(荻窪)/第三位 大木 龍之介(百合ヶ丘) 第三位 遠藤 健太(百合ヶ丘)

【一般初中級】

優勝 菊地原 杏菜(町田)/準優勝 島野 凌嘉(百合ヶ丘)

【一般上級】

優勝 時元 亮多(町田)/準優勝 髙橋 亮胤(町田)/第三位 浅田 浩平(烏山) 第三位 浅田 浩之(烏山)

【試し割り会】

優勝 町田チーム(廣瀬 武/中田 大智/前多 優斗)

選手の皆様お疲れ様でした。審判・スタッフでご協力いただいた皆様ありがとうございました。

2・17(日)千葉県マスターズ・レディース大会、小嶋道場ウエイト制交流試合 結果!

2月17日(日)四街道総合公園体育館武道場にて千葉県マスターズ・レディース大会、小嶋道場ウエイト制交流試合が開催されました。以下、入賞結果です。

【高校生軽量級】

優勝)塚本琉希(幡ヶ谷)

【ウエイト制中量級】

優勝)河村昇慶(荻窪)準優勝)小松凜太(荻窪)第4位)本多亜光(代田橋)

【レディース軽量級】

優勝)藤井愛果(烏山)準優勝)山内貴子(荻窪)

【マスターズ軽量級】

優勝)千葉良次(町田)準優勝)山崎秀人(荻窪)

【マスターズ無差別級】

優勝)新井領一郎(代田橋)

選手の皆様お疲れ様でした。応援に駆けつけてくださった皆様ありがとうございました。

 

12・16(日)第130回清武会トーナメント 入賞結果!

12月16日(日)第130回清武会トーナメントが大洋中学校体育館にで開催されました。

以下、三和道場入賞者です。

【中学生 軽量級の部】優勝)古賀幌基

【中学生 中・重量級の部】準優勝)矢田壮一朗、第3位)下村怜大

【一般 上級の部】準優勝)大内巨成

選手のみなさん、お疲れ様でした。

応援に駆けつけてくださった皆様、ありがとうございました。

11・18(日)全日本ウエイト制大会 結果!

11月18日(日)平塚市総合体育館にて清武会主催の全日本ウエイト制空手道選手権大会が開催され、大内巨成初段が第四位に入賞しました。応援に駆けつけてくださった皆様ありがとうございました。

5・20(日)2018清武会カップ 結果!

5月20日(日)平塚市総合体育館にて2018清武会カップが開催されました。

以下、入賞結果です。

【小学6年生の部】第3位)岡田龍征

選手の皆様お疲れ様でした。

応援に駆けつけてくださった皆様ありがとうございました。