• 03-5397-1586

Category Archive予定

2019年9月 予定

9・1(日)日曜クラス(岡本師範)10:30~
9・5(木)~11(水)スウェーデン遠征(岡本師範、中嶋)
9・6(金)17:00~中等部(休み)、19:30~一般部B(休み)
9・8(日)日曜クラス(浅香先生)10:30~
9・15(日)日曜クラス(中嶋)10:30~
9・16(月・祝)休み
9・16(月・祝)埼玉交流大会(草加市)
9・22(日)日曜クラス(浅香先生)10:30~
9・22(日)型稽古(町田道場)13:00~
9・23(月・祝)休み
9・29(日)日曜クラス(岡本師範)10:30~

2019年7月 予定

7・6(土)~7(日)少年部合宿(千葉白里)8:15集合 8:30出発
7・6(土)少年部(休み)、一般部(平常通り)
7・7(日)日曜クラス(浅香先生)10:30~
7・8(月)少年合宿の振替休日(少年部・一般部ともに休み)
7・14(日)型稽古(町田道場)13:00~
7・14(日)日曜クラス(中嶋)10:30~
7・20(土)しもしゃく祭り演武(下石神井商店街)17:30~
      少年部・一般部ともに平常通り
7・21(日)日曜クラス(岡本師範)10:30~
7・28(日)日曜クラス(浅香先生)10:30~

8・3(土)天沼熊野神社奉納祭演武19:40~
8・4(日)少年部昇級審査会(町田)
8・10(土)~11(日)一般部昇級夏合宿(千葉白里)
8・10(土)~18(日)道場夏季休暇
8・31(土)荻窪道場少年部発表会

2019年6月 予定

6・2(日)日曜クラス(中嶋)10:30~
6・8(土)極真空手道千葉県ジュニア選手権大会(千葉)
※少年部・一般部ともに平常通り
6・9(日)日曜クラス(岡本師範)10:30~
6・12(水)三和純師範稽古(烏山道場)
6・16(日)日曜クラス(中嶋)10:30~
6・22(土)少年部(休み)、一般部(平常通り)
6・22(土)全日本少年少女空手道選手権大会(大阪)
6・23(日)日曜クラス(浅香先生)10:30~
6・23(日)全日本ウエイト制空手道選手権大会(大阪)
6・30(日)日曜クラス(岡本師範)

2019年4月 予定

4・7(日)日曜クラス(中嶋)10:30~
4・14(日)日曜クラス(浅香先生)10:30~
4・14(日)少年部・一般部昇級審査会
4・21(日)日曜クラス(岡本師範)10:30~
4・28(日)日曜クラス(浅香先生)10:30~
4・28(日)極真空手道千葉県選手権大会(千葉県武道館)
4・29(月・祝)~5・6(月・祝)休み

2019年2月 予定

2・3(日)日曜クラス(中嶋)10:30~

2・10(日)日曜クラス(岡本師範)10:30~

2・11(月・祝)休み

2・17(日)日曜クラス(浅香先生)10:30~

2・17(日)小嶋道場ウエイト制交流試合、千葉県マスターズ・レディース大会(四街道)

2・24(日)春季型試合・試し割り会(町田市立総合体育館)

2019年1月 予定

あけましておめでとうございます

本年も宜しくお願い申し上げます

1・13(日)日曜クラス(中嶋)10:30~

1・14(月・祝)休み

1・20(日)日曜クラス(岡本師範)10:30~

1・26(土)~27(日)指導員合宿

1・26(土)休み

1・27(日)日曜クラス(浅香先生)10:30~

2018年11月 予定

11・3(土・祝)休み

11・4(日)日曜クラス(中嶋)10:30~

11・11(日)昇段審査会(町田道場)13:00~

11・18(日)日曜クラス(浅香先生)10:30~

11・18(日)型稽古(町田道場)13:00~

11・18(日)全日本ウエイト制空手道選手権大会(清武会主催・平塚市総合体育館)

11・23(金・祝)2018直心杯空手道選手権大会(町田市立総合体育館)

11・25(日)日曜クラス(岡本師範)10:30~

2018年10月 予定

10・14(日)日曜クラス(中嶋)10:30~

10・21(日)日曜クラス(浅香先生)10:30~

10・28(日)日曜クラス(岡本師範)10:30~

2018年9月 予定

9・9(日)日曜クラス(浅香先生)10:30~

9・9(日)型稽古(町田道場)13:00~

9・12(水)三和師範稽古(烏山道場)

9・16(日)日曜クラス(中嶋)10:30~

9・17(月・祝)道場休み

9・23(日)日曜クラス(岡本師範)10:30~

9・24(月・祝)道場休み

9・30(日)全日本空手道選手権大会(駒沢オリンピック公園総合運動場 屋内球技場)

2018年8月 予定

8・5(日)日曜クラス(中嶋)10:30~

8・11(土・祝)~8・12(日)一般部昇級夏合宿(千葉白里) 荻窪8:20発

8・11(土・祝)~8・19(日)夏期休暇

8・14(火)選手特トレ(荻窪)10:00~

8・15(水)選手特トレ(荻窪)10:00~

8・26(日)日曜クラス(浅香先生)10:30~

8・26(日)少年部昇級審査会(府中市立総合体育館武道場)

9・1(土)少年部発表会(天沼小学校体育館)