• 03-5397-1586

Category Archive予定

2017年3月 予定

3・5(日)日曜クラス(浅香先生)10:30~

3・5(日)型稽古(町田道場)13:00~

3・12(日)日曜クラス(中嶋)10:30~

3・19(日)日曜クラス(岡本先生)10:30~

3・20(月・祝)道場休み

3・20(月・祝)京都大会

3・26(日)日曜クラス(浅香先生)10:30~

2017年2月 予定

2・5(日)春季型試合(府中) 開会式13:30

※日曜クラス休み

2・11(土・祝)道場休み

2・12(日)日曜クラス(中嶋)10:30~

2・19(日)日曜クラス(岡本先生)10:30~

2・26(日)日曜クラス(浅香先生)10:30~

2・26(日)小嶋道場ウエイト制交流試合、千葉県マスターズ・レディース大会(四街道)

 

2017年1月 予定

1・7(土)少年部・一般部稽古始め(平常通り)

1・8(日)日曜クラス(浅香先生)10:30~

1・8(日)型稽古(町田道場)13:00~

1・9(月・祝)道場休み

1・15(日)日曜クラス(中嶋)10:30~

1・22(日)日曜クラス(浅香先生)10:30~

1・29(日)日曜クラス(岡本先生)10:30~

2・5(日)春季型試合(府中市立総合体育館武道場)

2016年12月 予定

12・3(土)一般部昇級審査会(荻窪道場)17:00~

※少年部は平常通り。一般部は休み。

12・4(日)日曜クラス(浅香先生)10:30~

12・11(日)日曜クラス(岡本先生)10:30~

12・18(日)日曜クラス(浅香先生)10:30~

12・18(日)少年部昇級審査会(府中市立総合体育館)

12・23(金・祝)道場休み

12・25(日)日曜クラス(中嶋)10:30~

12・26(月)稽古納め

少年部(低学年・高学年合同)17:15~

一般部19:30~

12・27(火)~1・6(金)年末年始休暇

12・27(火)選手特トレ(荻窪道場)19:30~

12・28(水)選手特トレ(荻窪道場)10:00~

 

2016年11月 予定

11・3(木・祝)道場休み

11・6(日)日曜クラス(中嶋)10:30~

11・13(日)日曜クラス(浅香先生)10:30~

11・13(日)型稽古&審判講習会(町田道場)13:00~

11・13(日)中四国交流大会(高松)

11・20(日)昇段審査会(府中市立総合体育館武道場)15:30~

11・23(水・祝)道場休み

11・27(日)日曜クラス(岡本先生)10:30~

12・3(土)一般部昇級審査会(荻窪道場)17:00~

2016年10月 予定

10・1(土)一般部(休み)※少年部(平常通り)

10・2(日)直心交流試合(町田市立総合体育館サブアリーナ) 10:00開会式

10・2(日)日曜クラス(休み)

10・3(月)少年部(休み)一般部(休み)

10・9(日)日曜クラス(浅香先生)10:30~

10・9(日)東北極真カップ空手道選手権大会(山形)

10・10(月・祝)祝日のため休み

10・16(日)日曜クラス(中嶋)10:30~

10・23(日)日曜クラス(岡本先生)10:30~

10・29(土)少年部空手発表会

10・30(日)日曜クラス(浅香先生)10:30~

 

2016年9月 予定

9・4(日)日曜クラス(中嶋)10:30~

9・11(日)日曜クラス(浅香先生)10:30~

9・11(日)型稽古(町田道場)13:00~

9・18(日)日曜クラス(浅香先生)10:30~

9・19(月・祝)道場休み

9・22(木・祝)道場休み

9・25(日)日曜クラス(岡本先生)10:30~

10・2(日)直心交流試合(町田市立総合体育館)

2016年8月 予定

8・6(土)~7(日)一般部昇級夏合宿(千葉白里)

8・6(土)~7(日)少年部・一般部稽古休み

8・8(月)少年部(平常通り)、一般部休み

8・10(水)~16(火)夏休み

8・14(日)清武会カップ(平塚市総合体育館)

8・21(日)日曜クラス(浅香先生)10:30~

8・21(日)少年部昇級審査会(府中市立総合体育館)

8・28(日)日曜クラス(中嶋)10:30~

2016年7月 予定

7・2(土)~3(日)少年合宿(山中湖)

7・2(土)少年部休み、17:00~一般部平常通り

7・3(日)日曜クラス(浅香先生)10:30~

7・4(月)少年部休み、19:30~一般部平常通り

7・10(日)日曜クラス(浅香先生)10:30~

7・10(日)IBMA極真会館交流試合(府中市立総合体育館武道場)

7・17(日)日曜クラス(岡本先生)10:30~

7・17(日)型稽古(町田道場)13:00~

7・18(月・祝)道場休み

7・23(土)しもしゃく祭り演武

7・24(日)日曜クラス(中嶋)10:30~

7・31(日)日曜クラス(浅香先生)10:30~

7・31(日)香川県空手道選手権大会(高松)

 

8・6(土)~7(日)一般部夏合宿(千葉白里)

2016年6月 予定

6・4(土)荻窪ハーモニー祭り演武14:00~

※少年部(初中級・上級)休み、一般部平常通り

6・5(日)日曜クラス(中嶋)10:30~

6・12(日)日曜クラス(浅香先生)10:30~

6・19(日)日曜クラス(岡本先生)10:30~

6・26(日)日曜クラス(浅香先生)10:30~

6・26(日)全日本ウエイト制空手道選手権大会(大阪)

6・26(日)極真空手道千葉県ジュニア選手権大会(千葉)