• 03-5397-1586

Category Archive予定

2018年3月 予定

3・1(木)~4・29(日)☆春の入会キャンペーン☆入会者に空手着プレゼント!

3・4(日)日曜クラス10:30~

3・4(日)型稽古(町田道場)13:00~

3・11(日)日曜クラス10:30~

3・11(日)京都大会

3・18(日)三和道場少年大会(府中市立総合体育館武道場)

3・21(水・祝)道場休み

3・25(日)日曜クラス10:30~

2018年2月 予定

2・4(日)日曜クラス10:30~

2・11(日)日曜クラス10:30~

2・12(月・祝)道場休み

2・18(日)春季型試合(府中市立総合体育館武道場)

2・25(日)日曜クラス10:30~

2・25(日)小嶋道場ウエイト制交流試合、千葉県マスターズ・レディース大会(千葉県武道館)

3・4(日)型稽古(町田道場)13:00~

2017年11月 予定

11・3(金・祝)道場休み

11・5(日)日曜クラス休み

11・5(日)第48回全日本空手道選手権大会(駒沢オリンピック公園総合運動場体育館)

10:00開会式 11:00試合開始

11・5(日)昇段審査会(府中市立総合体育館武道場)15:00~

11・12(日)日曜クラス10:30~

11・12(日)型稽古(町田道場)13:00~

11・19(日)日曜クラス10:30~

11・19(日)中四国交流大会(高松)

11・23(木・祝)道場休み

11・26(日)日曜クラス10:30~

12・2(土)一般部昇級審査会(荻窪道場)17:00~

 

2017年8月 予定

8・5(土)~6(日)一般部昇級夏合宿(千葉白里)荻窪8:20出発

8・5(土)~6(日)稽古休み(少年部、一般部)

8・7(月)少年部(平常通り)、一般部(休み)

8・10(木)~16(水)夏季休暇

8・11(金)選手特トレ(荻窪道場)10:00~

8・12(土)選手特トレ(荻窪道場)10:00~

8・13(日)2017清武会カップ(平塚総合体育館)

8・20(日)少年部昇級審査会(府中市立総合体育館武道場)

8・20(日)日曜クラス(浅香先生)10:30~

8・27(日)日曜クラス(岡本先生)10:30~

9・2(土)少年部空手発表会(天沼小学校体育館)9:30~

2017年6月 予定

6・4(日)日曜クラス(中嶋)10:30~

6・11(日)日曜クラス(浅香先生)10:30~

6・18(日)日曜クラス(岡本先生)10:30~

6・25(日)日曜クラス(浅香先生)10:30~

6・25(日)全日本ウエイト制空手道選手権大会(大阪)

7・1(土)~2(日)少年部合宿(千葉白里)

GWの予定

4・29(土・祝)道場休み

4・29(土・祝)選手特トレ(荻窪道場)10:00~

4・30(日)日曜クラス(中嶋)10:30~

5・1(月)平常通り

5・2(火)平常通り

5・3(水・祝)~5(金・祝)道場休み

5・4(木・祝)選手特トレ(荻窪道場)10:00~

5・6(土)平常通り

5・7(日)春季交流試合(府中市立総合体育館武道場)

5・8(月)平常通り

2017年3月 予定

3・5(日)日曜クラス(浅香先生)10:30~

3・5(日)型稽古(町田道場)13:00~

3・12(日)日曜クラス(中嶋)10:30~

3・19(日)日曜クラス(岡本先生)10:30~

3・20(月・祝)道場休み

3・20(月・祝)京都大会

3・26(日)日曜クラス(浅香先生)10:30~

2017年2月 予定

2・5(日)春季型試合(府中) 開会式13:30

※日曜クラス休み

2・11(土・祝)道場休み

2・12(日)日曜クラス(中嶋)10:30~

2・19(日)日曜クラス(岡本先生)10:30~

2・26(日)日曜クラス(浅香先生)10:30~

2・26(日)小嶋道場ウエイト制交流試合、千葉県マスターズ・レディース大会(四街道)

 

2017年1月 予定

1・7(土)少年部・一般部稽古始め(平常通り)

1・8(日)日曜クラス(浅香先生)10:30~

1・8(日)型稽古(町田道場)13:00~

1・9(月・祝)道場休み

1・15(日)日曜クラス(中嶋)10:30~

1・22(日)日曜クラス(浅香先生)10:30~

1・29(日)日曜クラス(岡本先生)10:30~

2・5(日)春季型試合(府中市立総合体育館武道場)

2016年12月 予定

12・3(土)一般部昇級審査会(荻窪道場)17:00~

※少年部は平常通り。一般部は休み。

12・4(日)日曜クラス(浅香先生)10:30~

12・11(日)日曜クラス(岡本先生)10:30~

12・18(日)日曜クラス(浅香先生)10:30~

12・18(日)少年部昇級審査会(府中市立総合体育館)

12・23(金・祝)道場休み

12・25(日)日曜クラス(中嶋)10:30~

12・26(月)稽古納め

少年部(低学年・高学年合同)17:15~

一般部19:30~

12・27(火)~1・6(金)年末年始休暇

12・27(火)選手特トレ(荻窪道場)19:30~

12・28(水)選手特トレ(荻窪道場)10:00~